Coureurs engagés

 

  • ​ Dimanche 3 SEPTEMBRE 2017

              De nombreux coureurs seront à DIOU dans les différentes catégories.     

              Les cadets Arthur DHUME et Paul BORDET seront à VARENNES VAUZELLES

  • Dimanche 8 JUIN 2017

             Thibault GELIN sera à MONTREVEL en Bresse en 3/J/PCO

             Paul BORDET ira à CHAROLLES  en cadet au prix de Prétin

  • Dimanche 11 JUIN 2017

            Serge PETIT, Anthony PORTO ET Didier DUJARDIN seront à LA MACHINE en UFOLEP

            Jean Marc CUISSINAT et Jonathan LIVET seront à VERSAUGES samedi en Pass cyclisme

  • Lundi 5 JUIN 2017

            Paul BORDET et Arthur DHUME seront à MONTAPAS pour les championnats de Bourgogne Franche Comté cadets

  • Dimanche 28 MAI 2017

           Paul BORDET sera à SAINT FIRMIN en cadet

  • Samedi 27 MAI 2017

          Thibault GELIN sera à NEUVILLE les DAMES en 3/J

  • Jeudi 25 MAI 2017

        Jérémy LIVET sera à AVERMES en 3/J

  • Dimanche 14 MAI 2017

           David MICOULIN et Jérémy LIVET seront à Melay

  • Lundi 8 MAI 2017

            Thibault GELIN sera à MACON en 3/J et Paul BORDET s'alignera à MESVES sur Loire en cadet

  • Dimanche 7 MAI 2017

            A DIGOIN, Jérémy LIVET s'alignera en 2/3/J, Jean Marc CUISSINAT sera en D1-D2 et Didier DUJARDIN sera en D3-D4

  • Samedi 6 MAI 2017/J

            David MICOULIN sera à VILLEFRANCHE d'ALLIER

  • Lundi 1er MAI 2017

              A Gilly sur Loire : Clément BORDET sera en benjamin, Alexandre MARTINS sera en Minimes, Paul BORDET et Arthur DHUME s'aligneront en cadets

            Jean Marc CUISSINAT s'alignera en Pass Cyclisme

  • Dimanche 30 AVRIL 2017

             David MICOULIN et Jérémy LIVET seront à VARENNES sous DUN en 3/J

             Alexandre MARTINS sera au Creusot à la coupe de Bourgogne Franche Comté VTT

  • Samedi 22 AVRIL 2017

              Clément et Paul BORDET seront à CHATILLON EN BAZOIS en Benjamins et Cadets

  • Dimanche 23 AVRIL 2017

              David MICOULIN et Jérémy LIVET seront à BANNEGON dans le Cher pour le prix de la saint Georges

  • Samedi 15 AVRIL 2017

              Yoann DUJARDIN sera à LIGNIERES en 3/J

  • Dimanche 16 AVRIL 2017

              Yoann DUJARDIN et David MICOULIN seront à JOUET sur L'AUBOIS dans le Cher en 3/J

  •  Lundi 17 AVRIL 2017

              David MICOULIN, Yanice PROST et Thibault GELIN seront à CHAUFAILLES en 2/3/J

  •  Dimanche 02 AVRIL 2017 

              Arthur DHUME et Paul BORDET seront à SEMUR EN AUXOIS en cadets

              Thibault GELIN et Yanice PROST  seront au Grand prix de FLEURIE CHATILLON en 2/3/J

              Yoann DUJARDIN, Jérémy LIVET et David MICOULIN s'aligneront à MYENNES en 3/J

  •  Dimanche 26 MARS 2017 

              Thibault GELIN et Yanice PROST seront à la Classic Junior à NEUVILLE sur Ain

  •  Samedi 18 MARS 2017 :

              Jérémy LIVET, David MICOULIN et Yoann DUJARDIN seront à GARIGNY en 3eme catégorie dans le cher

  • Dimanche 19 MARS 2017 :

               Au CREUSOT : Yanice PROST et Thibault GELIN sont inscrits en Juniors, Didier DUJARDIN fera la course D3/D4

               et Arthur DHUME s'alIgnera en cadets.

               Paul et Clément BORDET seront à Varennes Vauzelles respectivement en catégories cadets et benjamins

  • Dimanche 12 MARS 2017 :

David MICOULIN, Yoann DUJARDIN et Jérémy LIVET seront à Sancoins

Paul BORDET et Arthur DHUME seront à Cusset en catégorie Cadets

  • Samedi 11 MARS 2017 :

Yanice PROST et Thibault GELIN seront à Saint-Romain-de-Popey dans le Rhône en catégorie 3/J/PCO

  • Dimanche 05 MARS 2017 :

Thibault GELIN sera à Vendenesse-sur-Arroux en 2/3/J

  • Samedi 04 MARS 2017 :

David MICOULIN, Yoann DUJARDIN et Jérémy LIVET seront au départ du Circuit des 4 cantons  

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

×